Ansprechpartner

Slider Image

NWL – Ansprechpartner

Ansprechpartner beim NWL

Bei Fragen rund um den Nahverkehr Westfalen-Lippe, seine Aufgaben, Ziele und Strukturen, oder zu sonstigen Nahverkehrsthemen in Westfalen-Lippe stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Bitte nehmen Sie hier Kontakt auf, damit Ihr Anliegen vom richtigen Ansprechpartner bearbeitet wird.

Joachim Künzel

Geschäftsführer NWL

Joachim Künzel

Telefon: 02303 95263-0

E-Mail: info@nwl-info.de

Michael Dubbi

Stellvertretender Geschäftsführer NWL

Michael Dubbi

Telefon: 02303 95263-0

E-Mail: info@nwl-info.de

Uli Beele

Leitung Presse & Kommunikation

Uli Beele

Telefon: 02303 95263-12

E-Mail: kommunikation@nwl-info.de

Jens Fechtenkötter

Leitung Finanzcontrolling

Jens Fechtenkötter

Telefon: 02303 95263-18

E-Mail: j.fechtenkoetter@nwl-info.de

Thomas Bienek

Leitung Wettbewerb & Vergabe

Thomas Bienek

Telefon: 0521 329433-21

E-Mail: t.bienek@nwl-info.de

Katja Nowak-Müller

Leitung Strategie / Innovation / Digitale Entwicklung

Katja Nowak-Müller

Telefon: 02303 25316-31

E-Mail: k.nowak-mueller@nwl-info.de

Kai Schulte

Leitung KC ITF

Kai Schulte

Telefon: 0521 329433-0

E-Mail: k.schulte@nwl-info.de

Markus Stirnberg

Leitung Qualität, Sicherheit & Kundendialog

Markus Stirnberg

Telefon: 0271 233 720 20

E-Mail: M.Stirnberg@nwl-info.de

NWL Ansprechpartner

Leitung Vertragsmanagement

Nils Werner

Telefon: 0521 329 433 27

E-Mail: n.werner@nwl-info.de

NWL Ansprechpartner

Leitung Förderung

Maria Hackmann

Telefon: 0251 4134-37

E-Mail: m.hackmann@nwl-info.de

Joachim Hanewinkel

Leitung Verwaltung

Joachim Hanewinkel

Telefon: 02303 95263-28

E-Mail: j.hanewinkel@nwl-info.de

Thomas Ressel

Leitung Planung

Thomas Ressel

Telefon: 02303 25316-15

E-Mail: t.ressel@nwl-info.de

Siegfried Volmer

Leitung Marketing / Digitale Kundensysteme

Siegfried Volmer

Telefon: 05251 6851610

E-Mail: S.Volmer@nwl-info.de

Anja Merschkötter

Assistentin der Geschäftsführung NWL/ZRL

Anja Merschkötter

Telefon: 02303 25316-0

E-Mail: unna@nwl-info.de

NWL kompakt.
Abonnieren