Ansprechpartner

Slider Image

NWL – Ansprechpartner

Ansprechpartner beim NWL

Bei Fragen rund um den Nahverkehr Westfalen-Lippe, seine Aufgaben, Ziele und Strukturen, oder zu sonstigen Nahverkehrsthemen in Westfalen-Lippe stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Bitte nehmen Sie hier Kontakt auf, damit Ihr Anliegen vom richtigen Ansprechpartner bearbeitet wird.

Joachim Künzel

Geschäftsführer NWL

Joachim Künzel

Telefon: 02303 25316-0

E-Mail: info@nwl-info.de

Christiane Auffermann

stv. Geschäftsführerin, Geschäftsbereichsleitung Organisation intern

Christiane Auffermann

Telefon: 0160 6185781

E-Mail: c.auffermann@nwl-info.de

Nils Werner

Geschäftsbereichsleitung Markt | Kunde

Nils Werner

Telefon: 0521 329 433 27

E-Mail: n.werner@nwl-info.de

Anne Zimmermann

stv. Leitung Presse & Kommunikation

Anne Zimmermann

Telefon: +49 152 28915028

E-Mail: kommunikation@nwl-info.de

Katja Nowak-Müller

Leitung Strategie | Innovation | Digitale Entwicklung

Katja Nowak-Müller

Telefon: 02303 25316-31

E-Mail: k.nowak-mueller@nwl-info.de

Kai Schulte

Leitung KC ITF

Kai Schulte

Telefon: 0521 329433-0

E-Mail: k.schulte@nwl-info.de

Thomas Bienek

Leitung Wettbewerb | Vertragsmanagement

Thomas Bienek

Telefon: 0521 329433-21

E-Mail: t.bienek@nwl-info.de

Jens Fechtenkötter

Leitung Finanzen

Jens Fechtenkötter

Telefon: 02303 25316-18

E-Mail: j.fechtenkoetter@nwl-info.de

Carsten Höltermann

Leitung Verwaltung

Carsten Höltermann

Telefon: 0160 4501567

E-Mail: c.hoeltermann@nwl-info.de

Markus Stirnberg

Leitung Qualität | Sicherheit | Kundendialog

Markus Stirnberg

Telefon: 0271 233 720 20

E-Mail: M.Stirnberg@nwl-info.de

Thomas Ressel

Leitung Planung

Thomas Ressel

Telefon: 02303 25316-15

E-Mail: t.ressel@nwl-info.de

Dr. Martin Uhlendorf

Leitung Infrastrukturförderung

Dr. Martin Uhlendorf

Telefon: 0251 48881737

E-Mail: m.uhlendorf@nwl-info.de

Daniela Niestroy-Althaus

Leitung Zukunftsnetz Mobilität NRW / Koordinierungsstelle Westfalen-Lippe

Daniela Niestroy-Althaus

Telefon: 05251 6851640

E-Mail: D.Niestroy@nwl-info.de

Stefan Atorf

stv. Leitung Marketing | Digitale Kundensysteme

Stefan Atorf

E-Mail: s.atorf@nwl-info.de